Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / О работе ижевских волонтёров Фонда /

О РАБОТЕ ИЖЕВСКИХ ВОЛОНТЁРОВ ФОНДА

Волонтеры фонда «За Нравственность!» были приглашены в Международный восточно-европейский университет г. Ижевска. Проректор университета Наталья Павловна Смирнова предложила нам провести несколько бесед из курса «Нравственность – сила нации» для дизайнеров, студентов 1-го курса.

В феврале состоялись две беседы о музыке.

На протяжении этих бесед мы старались удерживать внимание студентов на Законе Гармонии, чтобы дать им понимание того, что всё в Природе подчиняется этому Закону и если человек нарушает его, то последствия всегда будут печальны.

Мы говорили о вреде современной популярной музыки не напрямую, а задавая постоянный вопрос: «Как происходят подобные процессы в Природе, как она реагирует на это?» Студенты оказались не очень готовые к такому формату беседы, ведь им всегда дают уже готовый материал, а над тем, что говорили мы, приходилось думать. Но одна из студенток очень хорошо понимала то, о чём мы говорим, она проявила искренний интерес к нашей информации, задавала вопросы и старалась отвечать на наши. После лекции она нас поблагодарила за предоставленную возможность задуматься и разобраться в вопросах влияния на человека современной музыки.

В марте в этой же группе мы провели сразу две беседы: «О труде и деньгах» и «Что посеешь, то и пожнешь».

И эти беседы мы представили сквозь призму Законов Природы, постоянно проводя аналогии с жизнью человека и его взаимодействием с окружающей средой.

Мы говорили об истории денег: откуда и когда они появились, для чего они нам нужны. Рассматривая деньги, мы представили их как инструмент для осуществления целей, которые ставит перед собой человек. И поскольку мы живем в мире двойственном, то деньги могут быть использованы нами как на благо, так и во вред всему живому.

Мы говорили о мотиве, который лежит в основе любой деятельности, любого труда.

Студенты слушали внимательно, но на вопросы, которые мы им задавали, отвечали очень неохотно.

После беседы о труде и деньгах, мы перешли ко второй части – «Что посеешь то и пожнешь». Как оказалось, все ребята были осведомлены о законе бумеранга. И это было приятно, потому что этот факт уже упрощает налаживание контакта с аудиторией.

Ижевские волонтеры Фонда