Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Презентация о воздействии музыки на организм человека на научно-практической конференции во Владивостоке /

ПРЕЗЕНТАЦИЯ О ВОЗДЕЙСТВИИ МУЗЫКИ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА НА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

15 апреля 2017 года в нашей гимназии прошла открытая научно-практическая конференция «Наука: прошлое, настоящее, будущее 2017», где были представлены исследовательские работы естественно-научного блока.

На очный этап конференции было отобрано 23 лучшие творческие работы. Авторами этих работ были ученики из школ Владивостока, из творческого центра роботехники, из школы Амурской области и гимназии ДВФУ. Также, среди этих работ было небольшое исследование в области влияния различных жанров музыки на психическое и физическое здоровье человека, выполненное ученицей нашей гимназии.

Моя ученица, с презентацией и исследованием о влияния музыки выступила в номинации «Здоровье человека». Выступление прошло успешно. В конце выступления, мы приготовили подарок присутствующим в зале: прозвучала живая музыка, играла бывшая ученица гимназии, сейчас студентка института искусств. Это было музыкальное произведение «Сказки» композитора Н. Метнера, которое, как утверждают медики и психотерапевты, улучшает работу сердца и наполняет любовью сердце и душу.

По этой теме, членами жюри был задан вопрос: «А бывает так, что вы слушаете рок музыку?»

Ответ: «Я понимаю его влияние, но случается иногда слушать и такую музыку».

Мы предложили участникам конференции познакомиться с книгой «Секреты музыки» и подарили желающим 15 книг, которые были у нас в наличии.

Нужно отметить, что в этой номинации были сильные работы по робототехнике, также выступали учащиеся интеллектуалы. Произошел интересный диалог с одним из них. Исследователь говорил о создании искусственного разума.

Вопрос: «Что вы считаете первостепенным, нравственность или интеллектуальные развитие ученого?»

На что, молодой исследователь ответил: «Интеллект, так как человек должен всегда развиваться».

Вопрос: «А если ваша разработка попадет в руки к жестокому, безнравственному человеку и будет применена во зло людям?»

Ответ: «В нашей жизни часто так и происходит, достижения науки попадают в недобрые руки. И поэтому, я все-таки скажу, что развитие интеллекта и нравственности должны идти параллельно».

Целью участия в конференции моей ученицы и меня, как руководителя было просвещение, донесение людям информации о том, что у музыки есть секреты воздействия на жизнь и здоровье человека. И может быть ещё несколько человек задумается и будет осознанно подходить к выбору музыки в своей жизни.

Зоя Галицкая (волонтёр Фонда «За Нравственность!»),
Владивосток