Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Новосибирск: отзыв родителей на беседу о царской семье /

НОВОСИБИРСК: ОТЗЫВ РОДИТЕЛЕЙ НА БЕСЕДУ О ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ

15 мая в 4 «Б» классе лицея № 130 прошла беседа на тему «В гостях у царской семьи. Семейный альбом». Встречу с учениками провела Галина Леонидовна Павлова, волонтёр Фонда «За Нравственность!».

Как мама одной из учениц этого класса, я хочу выразить самую искреннюю благодарность Фонду и Галине Леонидовне за эту инициативу и встречу с ребятами, которая познакомила их со страницами нашей истории и, я уверена, оставила глубокий след в детских душах.

Лектор рассказала ребятам об истории императорской семьи, о её традициях и нравственных устоях. В частности, был сделан акцент на аскетичном воспитании (при имеющихся безграничных возможностях), на приучении к труду с раннего детства, на бескорыстии, патриотизме, благотворительности, а также на том, какие трогательные отношения царили между детьми и родителями этой семьи, и на том, как они поддерживали друг друга в сложнейшей для них ситуации.

Несмотря на юный возраст и серьёзность темы, все ребята слушали лектора с большим интересом, задавали глубокие вопросы. Некоторые из ребят уже знали об истории семьи Николая II, а одна ученица сказала о том, что побывала на месте расстрела царской семьи.

Отдельно хочется отметить, что презентация было подготовлена очень профессионально, с большим вкусом и пониманием особенностей детской аудитории.

Хочется ещё раз поблагодарить Галину Леонидовну за проведение этой встречи, в том числе и от имени родителей ребят и выразить надежду на продолжение нашего сотрудничества.

Кира Григорьевна Шапошникова, мама ученицы 4 «Б» класса,
старший преподаватель Кафедры Английской Филологии НГУ,
старший преподаватель Кафедры Истории и Типологии Языков и Культур НГУ