Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / «Не повторять ошибок прошлого…» /

«НЕ ПОВТОРЯТЬ ОШИБОК ПРОШЛОГО…»

19 ноября в библиотеке им. Вересаева, что у метро Смоленская волонтеры Фонда «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» прочитали лекцию по материалам книг «Покаяние спасет Россию» и «Император Николай II. Крестный Путь». Лекция получила название «Не повторять ошибок прошлого…».

В маленьком зале библиотеки собралось 8 человек. Обстановка была по - домашнему уютной и очень располагающей. Слушатели внимательно следили за ходом лекции и смотрели фильмы, эмоционально включаясь в описываемые события.

После окончания лекции к ведущей подошли две девушки – студентки, поблагодарили за интересную подачу материала, а одна из них сказала, что посмотрела фильм «Матильда» и не видит в нем ничего плохого, а также находит этот фильм романтичным. Волонтер, читавшая лекцию спросила ее: «А как Вы считаете, есть разница между личностью Императора, показанного в этом фильме и тем, что Вы узнали сейчас»? Девушка ответила: «Конечно. Как будто два разных человека». На что лектор объяснила, что в этом и кроется подвох фильма – исказить историю России, личность и заслуги Великого Императора, который привел страну к небывалому расцвету. Исказить информацию о Его Семье: царице, детях, всех, чей облик был высоко духовным и нравственным, и тем самым оправдать то преступление, которое свершилось 100 лет назад. А самое главное – направить людей по ложному пути развития, манипулировать ими. Ведь человек не знающий своей истории, истоков очень легко подвергается разным воздействиям.

Девушки также отметили, что на них произвели сильное впечатление высказывания самих участников переворота, раскаявшихся в содеянном и осознавших весь ужас сотворенного ими. Этой информации они нигде не встречали. А узнав про сайт «За-царя.рф» пообещали зайти на него.

Всем гостям, пришедшим на лекцию, была подарена книга «Император Николай II. Крестный Путь» и розданы буклеты с информацией о сайте «За-царя.рф».

И в который раз мы услышали слова благодарности за наши видеофильмы и о том, что именно их надо показывать по телевидению.

В свою очередь волонтеры Фонда «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ»! предложили сотрудникам библиотеки на будущее лекцию «Чистота помыслов – чистота души», которая полнее раскрывает атмосферу царской Семьи, взаимоотношения в ней и рассказывает о том, как воспитывались царские дети.

Будем надеяться на новую встречу.

Московские волонтеры Фонда «За Нравственность!»