Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / О работе волонтёров Фонда в Череповце /

О РАБОТЕ ВОЛОНТЁРОВ ФОНДА В ЧЕРЕПОВЦЕ

В период с 18 января по 21 февраля в СОШ №22 г. Череповец состоялся ряд бесед посвящённых Императору Николаю II с учащимися 8-10 классов. Наши беседы мы дополняли показом слайдов и фильма «Чистота помыслов чистота души».

27 февраля в двух 8-х классах состоялась беседа «О любви». Мы хорошо подготовились: на столе стоял портрет Матери Марии и букет хризантем. Настроение было приподнятое. Дети были посажены полукругом около стола.

Беседа с первым 8-м классом сложилась непросто: ребята тихо переговаривались, смотрели в сотовые телефоны, хотя на вопросы отвечали активно. Оказалось, что в классе подобрались ребята из трудных семей, и понятие любви в семье им мало знакомо. Такое пояснение дала нам преподаватель после занятия. Но мы понимаем, что таким детям ещё более важно говорить о любви.

Встреча со вторым 8-м классом прошла более успешно. Класс был дружный, активный. Практикум ребятам понравился, сначала они обсуждали вопросы, готовились, затем отвечал кто-то один, а после снова обсуждали и дополняли. Надо отметить активную помощь и участие преподавателя Екатерины Валерьевны. Так приятно, когда нам помогают педагоги!

Новикова Лариса, Череповец