Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Лекции об императоре Николае II и Царской семье для жителей Ижевска /

ЛЕКЦИИ ОБ ИМПЕРАТОРЕ НИКОЛАЕ II И ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ИЖЕВСКА

В Ижевске продолжаются лекции, посвященные императору Николаю II и Царской семье. 31 марта в республиканской детско-юношеской библиотеке послушать нас собралось около 20 человек. Были представители разных поколений, в том числе и молодые родители.

3 апреля в библиотеке им. Флора Васильева состоялась лекция для молодых людей с ограниченными возможностями и граждан пенсионного возраста.

С каждой лекцией мы все больше убеждаемся в важности проведения таких мероприятий. Наконец-то наступило время раскрыть правду о Царской семье. Люди проявляют искренний интерес к событиям 100-летней давности. Трогательный рассказ об истории любви Николая Александровича и Александры Федоровны, о воспитании прекрасных дочерей и сына, о служении всей Царской семьи своей Родине и своему народу никого не оставляет равнодушным.

После лекций к нам подходят наши слушатели, благодарят, говорят о необходимости переписать школьные учебники и проводить больше таких мероприятий. Молодые люди, прослушав нашу лекцию, поделились, что никогда не слышали о таких фактах, сказали, что им было очень интересно, и особенно их поразила стойкость Царской семьи во время заключения под стражей. На одной из лекций присутствовала журналистка, член Союза журналистов Удмуртии. Новые факты ее настолько поразили, что в течение презентации она часто задавала вопросы и уточняла некоторые события, а в конце встречи спросила, что же ей делать, когда голова наполнена совершенно другой информацией. Мы ей предложили: все старое забыть и познакомиться с новыми материалами на сайте «За Царя!»

Следующие лекции об императоре Николае II состоялись: 1 апреля в «Школе Мудрости» и 5 апреля в республиканской детско-юношеской библиотеке. Практически все наши слушатели приобрели книги «Император Николай II. Разоблачение мифов» еще до начала лекции. После лекции было несколько предложений от библиотеки о продолжении сотрудничества. Всего на наших лекциях побывало около 50 человек.

В организации наших мероприятий нам очень помогает председатель городского отделения Союза пенсионеров Республики Удмуртия Любовь Петровна Климовских и мы ей очень благодарны.

Про лекции об Императоре Николае II и Царской семье она сказала так:

«Сложно пробираться роднику, когда на пути топи, болота. Так и данная тема. Многие от неё просто шарахаются, особенно старшее поколение. Так их воспитали. А всё-таки надо и говорить, и показывать. Надо заставлять думать. Ибо только так приходит переоценка собственных мыслей, слов, дел. Иначе нам нельзя. За нами, как говорится в песне, Москва. То есть Русь, Родина, Земля. Сил и терпения на этом тернистом пути».

Волонтёры Фонда из Ижевска