Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Санкт-Петербург: лекция о музыке в военно-патриотическом клубе «Рубеж» /

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: ЛЕКЦИЯ О МУЗЫКЕ В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ КЛУБЕ «РУБЕЖ»

10 апреля 2018 года волонтерами Фонда «За Нравственность!» города Санкт-Петербурга была прочитана лекция о музыке в военно-патриотическом клубе «Рубеж». Название лекции: «Музыка – искусство или оружие?» На лекцию пришли дети из спортивной секции «Рукопашный бой». В основном это были ребята в возрасте от 7 до 14 лет, всего около 20 человек.

К сожалению, мы были ограничены во времени, так как лекцию пришлось проводить перед тренировкой, и мы старались не утомить молодых спортсменов. Лекция получилась лаконичной, было видно, что предлагаемая нами информация для ребят была новой, дети слушали нас, буквально с «открытым ртом».

В конце нашей встречи мы немного побеседовали. Спросили, какую музыку слушают юные спортсмены, понимают ли вред некоторых музыкальных стилей? В заключение мы сделали акцент на том, что каждый из нас сам делает свой выбор: какую музыку слушать, и каждый несет ответственность за свой выбор. В ближайшее время мы запланировали ещё несколько новых встреч с детьми из этого клуба.

Волонтеры Фонда из Санкт-Петербурга