Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / О работе волонтёров Фонда из Ижевска /

О РАБОТЕ ВОЛОНТЁРОВ ФОНДА ИЗ ИЖЕВСКА

За последнее время мы прочитали 6 лекций о Царской семье и 3 об императоре Николае II и царской России эпохи его правления. Чтение лекций проходило в четырех библиотеках города и в университете. Слушателями этих лекций стали более сотни жителей Ижевска.

У нас сложилось такое впечатление, что люди уже давно ждали правдивый рассказ о событиях 100-летней давности. Наши слушатели: школьники младших и старших классов, студенты, молодежь, люди старшего поколения проявляют искренний интерес к жизни Царской семьи.

Нас благодарят и просят продолжать рассказывать об императоре Николае II, о его правлении и его семье, чтобы люди знали правду. Вот отзыв женщины побывавшей на одной из наших лекций.

«Я, как мама двоих детей, по-новому взглянула на историю семьи Романовых, узнав много интересных фактов. Особенно мне показалось важным продолжать читать такие лекции, потому что Александра Федоровна является примером ответственной и мудрой матери. Родив пятерых детей, она, будучи императрицей, кормила каждого сама, кормила грудью. Этот факт достоин восхищения и распространения в массы, чтобы девочки, девушки, женщины брали пример с этой великой женщины. Были зачитаны отрывки из дневника Александры Федоровны и в лекции, по фотографиям было видно, что эта женщина была всегда одета целомудренно и скромно, несмотря на огромные финансовые возможности. В нашем современном обществе, где царствует потребительское отношение, важно снова открыть для себя историю этой великой женщины и ее семьи. Сколько трудов и терпения приложила, тогда еще Алекс, чтобы стать женой своего возлюбленного! Восхищение!!! Благодарю за интереснейшую лекцию!!!!»

Ижевские волонтёры Фонда