Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Фонд «За Нравственность!» принял участие в православной выставке «Звон колоколов» /

ФОНД «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАВОСЛАВНОЙ ВЫСТАВКЕ «ЗВОН КОЛОКОЛОВ»

В Москве с 5 по 11 мая 2018 года в КВЦ «Сокольники» прошла православная выставка «Звон колоколов», в которой Фонд «За Нравственность!» принял участие. У нас уже был опыт участия в подобных выставках, и мы хорошо представляли себе всю сложность работы и свою ответственность.

Начало работы выставки ознаменовалось небывалым количеством посетителей, что явилось несколько неожиданным для нас, так как это был по-настоящему летний солнечный день, да к тому же выходной, когда большинство москвичей устремляются за город на дачи и на природу.

Как всегда, наш стенд сильно выделялся своим необычным светом и чистотой. А книги притягивали к себе посетителей и других участников выставки. Почти все, кто останавливался около нашего стенда, хорошо знают историю, почитают последнего русского Императора и членов его семьи, молятся за святых царственных страстотерпцев.

Много удивительных встреч было подарено нам в первые два дня работы выставки. Много благодарностей услышали мы за то, что представляем такие важные и необходимые книги. А один очень пожилой мужчина просто поблагодарил нас за то, что мы занимаемся вопросами нравственности и пожелал нам успехов.

Очень трогательной оказалась встреча с одной монахиней весьма почтенного возраста. Она долго благоговейно разглядывала книги и особенно лики Императора, а потом тихо произнесла: «Благое дело вы делаете!». Когда мы ей подарили понравившиеся открытки, она расплакалась, сказала, что очень сильно любит Царя и всю его семью, молится за них каждый день и благодарила нас за то, что мы несем такие важные книги людям.

Московские волонтёры Фонда