Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Московская область: лекция о Царской семье в школе посёлка Шарапова Охота /

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ЛЕКЦИЯ О ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ В ШКОЛЕ ПОСЁЛКА ШАРАПОВА ОХОТА

18 мая в школе поселка Шарапова Охота Московской области была прочитана ещё одна лекция из курса «Нравственность – сила нации». В Подмосковье проходила «Неделя Семьи», и моя лекция была посвящена семье императора Николая II – «Чистота помыслов – чистота души».

Прямо от порога школы ученики и педагоги здоровались со мной как старые знакомые. Пришел директор школы и поблагодарил за то, что я, не побоявшись большого расстояния от Москвы, читаю лекции в этой школе.

Я ожидала учеников старших классов, а пришли ребята из 6 и 8 классов. Мне казалось, что данная тема будет сложна для школьников этого возраста. К счастью, я ошиблась. Почти все дети слушали с большим вниманием, особенно девочки. Это произошло, возможно, потому, что больше трети этих ребят воспитываются опекунами (перед нашей встречей об этом рассказала завуч школы), и у них есть потребность узнать о счастливых семьях. После лекции ребята задавали вопросы, и было видно, что Царская семья им небезразлична. В конце все дружно поблагодарили меня аплодисментами. Было очень приятно. Значит, удалось что-то доброе заронить в их души!

Антонова Наталья, Московская область