Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Новосибирск: беседа о Николае II со студентами Авиастроительного колледжа /

НОВОСИБИРСК: БЕСЕДА О НИКОЛАЕ II СО СТУДЕНТАМИ АВИАСТРОИТЕЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА

28 мая в Новосибирске прошла беседа о последнем русском царе Николае II и его семье.

Презентация проходила в библиотеке им. Белинского. Заведующая этой библиотеке сама очень заинтересовалась этой темой. Она пригласила на встречу ребят из Авиастроительного колледжа.

Также в библиотеке был оформлен столик с книгами и журналами о царе и его семье.

На этом столике были размещены и наши книги, визитки, листовки и закладки.

Пришло примерно 25 человек вместе с преподавателями. Когда мы рассказывали, ребята в основном слушали внимательно, хотя иногда позволяли себе негромко переговариваться между собой. Заведующая сказала, что сколько она их ни приглашала на мероприятия в библиотеку, ребята еще никогда не вели себя так тихо, как сегодня. Для ребят, равно как и для присутствующих взрослых, вся информация, которую мы рассказали во время встречи, была новой, они не слышали этого ранее.

Они были благодарны, что мы поделились с ними этими знаниями. И приглашали нас еще провести презентации на царскую тему.

В конце нашей беседы заведующая призвала ребят: «Давайте, дорогие друзья, перестанем с вами быть Иванами, не помнящими родства!».

Некоторые ребята и преподаватели взяли книги «Царская семья. Возвращение» в подарок.

Преподаватели взяли книгу также в библиотечный фонд своего колледжа.

Елена и Татьяна