Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Куса: лекция о Николае II в Отделении Дневного Пребывания /

КУСА: ЛЕКЦИЯ О НИКОЛАЕ II В ОТДЕЛЕНИИ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ

8 июня в Кусинском Отделении Дневного Пребывания состоялась встреча посвящённая Дню независимости России. Первая часть программы мероприятия была посвящена императору Николаю II. Аудитория собралась совершенно неравнодушная к тому, по какому пути будет развиваться Россия. Все осознают, что без знаний истинных событий истории не построить светлого будущего страны. Мы с этой аудиторией встречались уже много раз, легко и приятно работать там, где слушают и понимают.

Гости встречи просмотрели первую часть фильма «Россия во времена царя Николая II», а после фильма, как всегда, состоялась небольшая беседа. Видео «Новые факты! Отречения царя не было...» вызвало неоднозначную реакцию: кто-то облегчённо вздохнул, а кто-то глубоко задумался. С большим интересом, даже с волнением, все смотрели ролик «Голос царя Николая II (1910 год!). Единственная запись». Присутствующие обратили внимание на обращение царя к армии: «Братцы, спасибо вам за славный парад...».

Всем желающим были розданы визитки сайта «За Царя!» и подарены книги. В завершение лекции для отдыхающих в отделении была представлена Концепция Национальной Идеи России.

Встреча продолжалась почти два часа, в завершение консультант-организатор ОДП Валеева Т.И. отметила: «Тема царя сейчас актуальна, поскольку людей истинно любящих Россию, живущих заботой о России необходимо правильно просвещать. Видно, как у них открываются души, приходит понимание и единение. У всех одни помыслы: чтобы был мир, труд... то есть всё то, что наработано веками».

Челябинские волонтёры Фонда