Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / В Ижевске прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый открытию фотовыставки «Чистота помыслов – чистота Души» /

В ИЖЕВСКЕ ПРОШЁЛ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЁННЫЙ ОТКРЫТИЮ ФОТОВЫСТАВКИ «ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ – ЧИСТОТА ДУШИ»

В программе приняли участие: Воскресная школа Храма Святых Царственных Мучеников; доктор исторических наук, профессор УДГУ Сергей Львович Бехтерев; митрофорный протоиерей, настоятель храма Царских мучеников отец Сергий; члены литературного объединения «Прикосновение» при ИЖГТУ поэтессы Татьяна Балалина и Надежда Мясникова.

На вечере звучали стихи, посвящённые России и Царской семье, а также музыка Рахманинова, Брамса, Шуберта, романс «Гори, гори моя звезда», песня «Ах, птицы поют» в исполнении Жанны Бичевской.

Погрузиться в эпоху помог рассказ о достижениях царской России во время правления императора Николая II, высказывания современников о Николае Александровиче и Александре Фёдоровне, об их судьбе и служении России. Никого не оставила равнодушной история любви и счастливой семейной жизни Царской четы.

Выставку организовали волонтёры Фонда «За Нравственность!».

Выставку можно посетить в Национальном музее имени Кузебая Герда с 7 июня по 20 июля. Она представлена в составе экспозиции «Молюсь за тех и за других», посвящённой 100-летию Ижевско-воткинского восстания.

Гости выставки поделились впечатлениями о литературно-музыкальной композиции, посвящённой царской семье:

Ассоциация профессиональных гидов-переводчиков, турменеджеров и экскурсоводов Удмуртской Республики благодарит организаторов за проникновенный вечер с изложением множества ранее неизвестных фактов. Надеюсь, что оценка правлению императора Николая II будет дана взвешенной и беспристрастной с признанием его существенного вклада в историю и процветание России.

Бехтерев Сергей Сергеевич

Большое спасибо за замечательный вечер памяти царской семьи! Вся программа очень органично выстроена, не было ни одного лишнего слова. Узнали много новых исторических фактов. Очень душевно и проникновенно! В Душе осталось благостное чувство!

С большим уважением и благодарностью,
Татьяна Балалина и Надежда Мясникова

Замечательный, глубоко насыщенный информацией вечер, подготовленный волонтёрами Фонда «За нравственность!». Очень тронуло искреннее выступление детей из воскресной школы. Все слушали на одном дыхании. Благодарим!

От Союза писателей Удмуртской республики Сурнина Наталья

Благодарю за прекрасный рассказ о Николае II и царской семье. Тема большая, касающаяся всех нас. Спасибо!

Т.А. Лопаткина

Очень понравилось всё! Узнала много нового, сделала для себя удивительные открытия в характеристике Николая II. Благодарю организаторов вечера за чудесное мероприятие. Ухожу со светлым радостным чувством, с чувством гордости за свою Россию. Дети исполнили «Царица моя небесная» до слез трогательно.

Спасибо всем организаторам и низкий поклон! Душевно, интересно, содержательно! Прелесть!

С уважением, Орина Вера Ивановна