Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Подольск: экоурок для ребят из летнего лагеря /

ПОДОЛЬСК: ЭКОУРОК ДЛЯ РЕБЯТ ИЗ ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ

7 июня в библиотеке г. Подольск (Московская область) состоялся экоурок для детей из летнего лагеря на тему: «Земля – мой дом и моё будущее». Дети (10 лет) очень внимательно слушали и смотрели сопровождавшие лекцию слайды и видео, а также очень активно отвечали на вопросы: «Что такое Жизнь? Что делает нас счастливыми? Как мы можем выразить свою благодарность нашей планете, заботиться о ней, выражать ей нашу любовь? Без чего жизнь на Земле станет невозможной?»

Дети очень заинтересованно слушали информацию о вреде, который человек своими действиями наносит Земле, и даже сделали мне замечание: когда я в конце лекции предложила вместе отпустить в небо разноцветные воздушные шары с призывом: «Я люблю тебя Земля!», то дети мне сказали, что воздушные шары потом упадут на землю и будет мусор... Пришлось мне шарики оставить в библиотеке для её украшения, чтобы не загрязнять землю.

В конце лекции ребята посадили яблочные семечки в торфяные стаканчики с землёй и взяли их с собой домой, чтобы ухаживать за будущими ростками яблоньки и высадить их в почву.

Также дети с радостью получили в подарок книги «Царская семья. Возвращение» и «Император Николай II. Разоблачение мифов».

Отзыв Зав. библиотекой Беликовой Л.Е.

Библиотека №3 выражает благодарность Елене Юрьевне Букатиной за проведенный экологический урок на тему: «Земля - мой дом и моё будущее» для летнего лагеря МОУ «СОШ №25». Урок включал лекцию-беседу, презентацию и практическое занятие по посадке яблочных зернышек в торфяные горшочки. Дети унесли их с собой, чтобы вырастить молодые сеянцы яблони. Мероприятие было очень интересным, познавательным и важным в нравственном отношении для подрастающего поколения. Мы очень рады нашему знакомству, так как наше сотрудничество оказалось плодотворным и дало нам новые темы для мероприятий.

Заведующая библиотекой в благодарность за лекцию подарила мне книгу А.Н.Боханова «Последний Царь» и пригласила прочитать следующую лекцию для детей на тему «О России с Любовью».

Букатина Е.Ю., Подольск