Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Москва: лекция о Царской семье в пансионате для ветеранов труда /

МОСКВА: ЛЕКЦИЯ О ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ В ПАНСИОНАТЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА

В рамках просветительского проекта «Царские чтения», 21 июня в пансионате для ветеранов труда № 29 в г. Москве, мы прочитали лекцию «Чистота помыслов – чистота души».

В этом пансионате проживает более 400 человек. Для этих пожилых людей руководство создало все условия, чтобы их жизнь была насыщена интересными событиями и разнообразными мероприятиями.

На нашей лекции в конференц-зале присутствовало 30-40 человек, больше половины присутствующих были сотрудниками пансионата. Остальные могли посмотреть ее по трансляции в своих комнатах и холлах. В конце лекции у многих слушателей на глазах выступили слезы. Книги «Царская семья. Возвращение» и «Император Николай II. Разоблачение мифов», которые мы предложили в дар библиотеке пансионата, были разобраны в считанные минуты. Люди подходили и благодарили нас за то, что мы пришли к ним с этой информацией, что дали им возможность увидеть совсем иной облик Царя, его супруги и их детей.

Теплота и радушие – это то, что очень сильно впечатлило нас в этом пансионате. Мы благодарны руководству и нашим слушателям за такой теплый прием и планируем проведение следующего мероприятия в ближайшее время.

Московские волонтёры Фонда