Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Ростов-на-Дону: волонтёры Фонда «За Нравственность!» продолжают участвовать в «Царских чтениях» /

РОСТОВ-НА-ДОНУ: ВОЛОНТЁРЫ ФОНДА «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» ПРОДОЛЖАЮТ УЧАСТВОВАТЬ В «ЦАРСКИХ ЧТЕНИЯХ»

30 июня ростовскими волонтёрами Фонда была прочитана очередная лекция по материалам учебного пособия «Нравственность – сила нации» на тему «Император Николай II. Крестный путь». Лектор – Лесняк Светлана.

На лекцию собрались люди искренне заинтересованные темой Императора Николая II. Собравшимся было трудно и больно осознавать, что еще в начале 20 века Россия имела все предпосылки для стремительного развития и расцвета, ей был уготован высокий светлый путь, но Царя подло предали, и это были люди из его ближайшего окружения. Народ потерял Веру и чуть не потерял Отечество. В результате наша страна прошла через череду немыслимых жертв, страданий и лишений. Народ России перенес гражданскую войну, голодоморы, репрессии, Отечественную войну и перестройку.

Лекция несет поистине разоблачающую информацию о периоде правления императора Николая II и формирует истинное отношение к Царю и России, уважение и гордость за достижения, мощь и богатство своей страны. И как повествуется в конце лекции: «Народ, который с уважением относится к своим правителям, к своим традициям – поистине имеет будущее. В этом случае мы станем нацией, крепкой своими корнями и традициями».

Волонтеры Фонда из Ростова-на-Дону