Вы здесь: Главная / Волонтерская деятельность / Отчеты о деятельности / Лекция о вреде сквернословия для студентов строительного техникума города Чебоксары /

ЛЕКЦИЯ О ВРЕДЕ СКВЕРНОСЛОВИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СТРОИТЕЛЬНОГО ТЕХНИКУМА ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

18 марта мы провели беседу о вреде сквернословия со студентами первого курса коммерческого отделения строительного техникума. На этот раз группа была одна (восемнадцать юношей и две девушки).

Ребята довольно активно принимали участие в беседе: отвечали на поставленные вопросы, задавали свои, делились сомнениями. Больше всего сомнений вызвал у них факт физического воздействия нецензурных слов на организм человека. Было видно, что они заинтересовались этим и в будущем, надеемся, не пройдут равнодушно мимо информации на эту тему. Также не обошлось и без провокационных вопросов со стороны ребят: «А сами-то вы употребляли нецензурные слова?» Активное участие в беседе принимала и сама учительница, которая нас пригласила.

После беседы с ребятами, участники нашей группы волонтеров (а нас на этот раз было 5 человек) и преподаватель Ириада Васильевна вместе выпили чаю и договорились о следующей встрече. Ириада Васильевна предложила ребятам самим выбрать тему следующей лекции - она пустила листочек с темами по рядам и ребята сами отмечали те темы, которые их интересуют. Лидером оказалась тема о счастье. Так что мы решили следующую беседу посвятить именно этой теме.

волонтеры Фонда из Чебоксар