Вы здесь: Главная / Волонтерская деятельность / Отчеты о деятельности / Курс лекций «Нравственность – сила нации» был представлен на семинаре для классных руководителей в Екатеринбурге /

КУРС ЛЕКЦИЙ «НРАВСТВЕННОСТЬ – СИЛА НАЦИИ» БЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН НА СЕМИНАРЕ ДЛЯ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

5-го декабря, благодаря договоренности одного из наших активистов, нас пригласили выступить на семинаре городской педагогической ассоциации классных руководителей школ г. Екатеринбурга и от лица фонда «За Нравственность!» представить курс лекций «Нравственность – сила нации».

Всего собралось около 25-ти учителей из разных школ. Поскольку наше выступление было не единственным в этот день, то по времени мы были немного ограничены, но к счастью, успели рассказать обо всем, о чем хотелось. Получилось коротко, ёмко и информативно. Мы рассказали о деятельности нашего Фонда, о курсе лекций, и о том, как много других городов, в которых активно трудятся наши единомышленники волонтёры. Буквально за несколько дней до семинара из печати вышло учебное пособие «Нравственность – сила нации», поэтому у учителей была прекрасная возможность лично ознакомиться с материалами и содержанием курса.

По окончании беседы последовали разные вопросы, в том числе и о том, где нас можно найти и как связаться, можно ли в будущем приглашать нас к себе. Конечно же, мы с радостью согласились принять любые предложения о сотрудничестве, при этом обращая внимание на то, что учителя сами могут воспользоваться всеми необходимыми материалами для работы со своими учениками. Нас поблагодарили, и отметили, что очень ценят неравнодушное отношение к будущему наших детей, основанное на бескорыстной помощи.

Екатеринбургские волонтёры Фонда