Вы здесь: Главная / Волонтерская деятельность / О волонтерах /

О ВОЛОНТЕРАХ

Кто такие волонтеры? Волонтеры или добровольцы – это люди готовые бескорыстно трудиться, жертвовать своим времени, своими средствами, порой своей репутацией, а иногда и жизнью во имя идеалов, в которые они искренне и непреложно верят.

В наше рациональное время, когда люди всё чаще руководствуются не идеалами, а лишь двумя простыми категориями – «выгодно/невыгодно», волонтеры выглядят «белыми воронами».

НО, огромное количество достижений и общественных завоеваний создано именно добровольцами (гражданские права и свободы, и природоохранное движение, и помощь при различных катастрофах и стихийных бедствиях, борьба с эпидемиями, просветительская деятельность).

По сути волонтеры – это те люди, благодаря которым развивается наша цивилизация. Это те, кто в силу своего душевного склада наиболее остро ощущают дух и вызовы времени, в которое им случилось жить.

Это - авангард человечества, творцы будущего.

Мнение о том, что добровольцы упускают свою выгоду и попросту эксплуатируются «ловкими и предприимчивыми людьми» в корне неверно. Да, истинные волонтеры не получают денег за свою работу. Но разве можно приобрести за деньги удовлетворение от проделанной работы, осознание того, что ты делаешь мир лучше? За сколько тысяч долларов (евро, рублей, юаней) можно купить искреннюю благодарность людей которым ты помог в беде, подарил надежду, открыл новый взгляд на мир? Истинный волонтер никогда не станет сожалеть о тех добрых делах, что он совершил, а радость, дружба и уважение станут частыми гостями в его доме.

Именно волонтерами-единомышленниками создан наш Фонд «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!». Надо сказать, что наши волонтеры – это решительные и ответственные люди, взявшие на себя благородную и одновременно исключительно сложную работу по возрождению принципов морали и нравственности в современном, весьма равнодушном к каким-либо идеалам мире.

Если вы тоже ощущаете дух времени, видите острую необходимость вернуть современному обществу такие понятия как честь, совесть, милосердие, сострадание, доброжелательность, миролюбие, то нам с вами по пути, и вы уже являетесь нашим единомышленником. Присоединяйтесь к деятельности Фонда «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!», станьте нашим волонтером – творцом будущего счастливого и справедливого мира!

Чтоб стать Волонтером – Вам необходимо внимательно ознакомиться с «Положением о волонтерах и волонтерской деятельности» а также иными разделами нашего сайта.

Справка: Волонтёрство  - от лат. voluntarius — добровольный.