Вы здесь: Главная / Цели и Задачи /

ЦЕЛИ:

  1. Возрождение и развитие культуры, духовности и нравственности в обществе.
  2. Использование мирового духовного потенциала и лучших человеческих достижений в области искусства, культуры, науки, техники для возрождения нравственных основ человеческого общества.
  3. Иные цели, не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации, международным нормам и законодательству иностранных государств.

ЗАДАЧИ:

  1. Поддержка проектов, которые способствуют возрождению нравственности в обществе, повышению его культурного уровня, укреплению института семьи, развитию и воспитанию детей.
  2. Помощь в реализации идей, направленных на приоритет духовных и нравственных начал в жизни общества.
  3. Финансирование создания и разработки программ, социальной рекламы, творческой деятельности, теле- и радиопередач, интернет-трансляций, пропагандирующих нравственность и духовность.
  4. Сотрудничество с общественными, коммерческими и некоммерческими организациями, фондами, юридическими и физическими лицами, придерживающихся аналогичных целей и задач.
  5. Заключение соответствующих соглашений с другими общественными организациями, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации и нормам международного права для реализации вышеуказанных целей.

Для реализации своих целей и задач Фонд может осуществлять другие виды деятельности, не запрещенные законодательством Российской Федерации.