Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Волонтёры Фонда рассказали казанским школьникам об императоре Николае II /

ВОЛОНТЁРЫ ФОНДА РАССКАЗАЛИ КАЗАНСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ОБ ИМПЕРАТОРЕ НИКОЛАЕ II

Казанские волонтеры решили успеть до каникул дать шестиклассникам новую тему для размышлений, а именно, «Император Николай II», в продолжение предыдущей беседы.

15 марта состоялась лекция в 92-й школе. Весь класс остался после 6-го урока. Видимо ребята слышали отзывы о прошлой лекции, так захватившей внимание слушателей. Но, поскольку материал был весьма обширным, ребята устали, и после звонка остались, как всегда, самые заинтересованные, те же 9 человек, кто слушал лекцию «Чистота помыслов - чистота души».

18 марта мы провели занятие в гимназии №19. Это был последний учебный день перед каникулами. Остались открытыми некоторые вопросы прошлой темы, поэтому мы начали беседу с ответа на вопрос, что же такое любовь в современном обществе и чем она отличается от истинного понятия Любви, отраженной во всех сферах жизни Царской семьи.

На освещение следующей темы осталось мало времени, тем более что часто приходилось вступать в дискуссии, поскольку не все однозначно воспринимали материал лекции. Школьники с интересом и удивлением смотрели слайды и слушали о темпах роста производительности труда в России в эпоху правления Николая II, о первых местах в Европе и мире почти по всем показателям промышленности и сельского хозяйства.

Конечно, после каникул тема об Императоре будет продолжена. Хочется верить, что наши занятия помогут утвердить мнение о России, как о стране, которой можно только гордиться!

Волонтёры Казани