Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Беседы с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Росток» в деревне Музга /

БЕСЕДЫ С ВОСПИТАННИКАМИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «РОСТОК» В ДЕРЕВНЕ МУЗГА

Волонтёры Фонда из Череповца продолжают работу с воспитанниками социально-реабилитационного центра №2 «Росток», который находится в деревне Музга Череповецкого района Вологодской области. За время школьных каникул состоялись две встречи с детьми.

29 марта мы провели беседу на тему « Секреты музыки». Дети и воспитатели внимательно нас слушали – информация для них была, как позже выяснилось, абсолютно новой и нужной. Были прослушаны отрывки из разных музыкальных произведений, а после беседы мы вместе посмотрели фильм «Секреты музыки».

В следующий раз мы встретились с воспитанниками центра 1 апреля. Темой встречи была беседа «О любви» из курса «Нравственность – сила нации». Ребята посмотрели слайды и фильм «Дарите вашу любовь миру». Каждому из присутствующих мы подарили по шарику с надписью: «С Любовью».

Каждый раз в центре «Росток» нас принимали очень тепло и приглашали приезжать ещё. Социальный педагог отметила важность наших бесед.

Волонтёры Фонда из Череповца