Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Златоуст: беседа на тему «Дельфины – как пример человечеству» с учениками 3 «А» класса школы №21 /

ЗЛАТОУСТ: БЕСЕДА НА ТЕМУ «ДЕЛЬФИНЫ – КАК ПРИМЕР ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ»
С УЧЕНИКАМИ 3 «А» КЛАССА ШКОЛЫ №21

26 апреля в 21-й школе г. Златоуста в 3 «А» классе состоялась беседа с ребятами на тему: «Дельфины – как пример человечеству». В этом году я второй раз провожу беседу по данной теме.

На примере жизни и «человеческих» качеств дельфинов, ребята учатся проявлять в своих жизнях такие же качества: помощь ближнему, любовь, верность, поддержку в трудных моментах жизни, внимание и заботу, как о ближних, так и о совсем незнакомых людях. Привожу также примеры спасения дельфинами людей и животных. Вместе с ребятами мы сравниваем: как ведёт себя человек в некоторых ситуациях с тем, как ведут себя дельфины.

Привожу для детей яркий пример, как помощь и взаимовыручка ребят в одной из школ Москвы помогла мальчику, который потерял зрение, окончить школу с золотой медалью и впоследствии стать известным учёным.

К сожалению, дети даже не знакомы с элементарными правилами поведения и этикета, поэтому они не могут представить, как можно проявлять внимание друг к другу, к девочкам в классе, не говоря уже о том, что, защищать девочек и вообще тех, кто слабее – обязанность и главное качество настоящего мужчины. Поэтому дети не умеют дружить в классах и уважительно относиться к своим одноклассникам.

В конце беседы дети с удовольствием рисовали под музыку и исцеляющие звуки голосов дельфинов.

Голубева Наталья, Златоуст