Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Беседа о Царской семье в 8 классе Петропавловской средней школы /

БЕСЕДА О ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ В 8 КЛАССЕ ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ

В Петропавловской средней школе Кусинского района Челябинской области 5 мая состоялась наша вторая встреча с учащимися 8-го класса. Мы вновь беседовали о Царской семье.

После просмотра фильма «Чистота помыслов – чистота души» мы попросили ребят рассказать, какие моменты из фильма больше всего отложились в памяти. Дети давали разные, но глубокие ответы. Кто-то обратил внимание на дисциплину в Царской семье (ранний подъём, чёткое расписание дня), кто-то на глубокую религиозность семьи, кто-то на благотворительность.

Учащимся необходимо было рассказать не только о том, на что они обратили внимание, но и какие качества воспитывали супруги Романовы в своих детях и как эти качества помогают в жизни.

Радует то, что учащиеся в своих размышлениях пришли к выводу, что «принципы воспитания детей в Царской семье – это принципы через которые вырастает честный, порядочный, достойный человек, с которого можно брать пример». Эти принципы нужны, чтобы прививать детям чувство любви к людям, к Родине, чувство долга и ответственности.

В итоге, у нас получилась очень доверительная, душевная беседа. В классе присутствовало 11 человек. Беседа сопровождалась выставкой книг и фотографий Царской семьи.

Волонтёры Фонда из Челябинска