Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / В петропавловской школе состоялась беседа о Царской семье /

В ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ ШКОЛЕ СОСТОЯЛАСЬ БЕСЕДА О ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ

17 мая в петропавловской школе прошла наша очередная встреча с 8 классом. В третий раз с этими ребятами мы беседуем о Николае II и Царской семье. Новую беседу мы приурочили к Международному дню семьи.

Беседа проходила в школьной библиотеке вместе с классным руководителем ребят Гариповой Галиной Александровной. Цель беседы была определить принципы создания крепкой положительной семьи. Мы рассматривали эти принципы на примере Царской семьи. Читали выдержки из книг, показывали фотографии с выставки, слайды. Татаринов Илья, учащийся этого класса, отметил, что самое лучшее, что объединяет членов семьи – это совместный труд в семье и дисциплина. Для Вершинина Жени главными принципами крепкой семьи оказались любовь и взаимовыручка. А Влад Волобуев сказал, что в большой семье воспитывать детей лучше, чем в маленькой.

Конечно, в процессе беседы было много устных высказываний, но именно через письменные отзывы стало понятно, что мы достигли поставленной цели. Васильев Кирилл очень внимательно всё слушал и написал: «Мне понравилось!!! Я думаю, что нужно больше проводить занятий на такие темы». «В наше время очень трудно создать образцовую семью, но всё же я согласен и очень благодарен тому, что нас подталкивают к созданию образцовой семьи», – написал Волобуев Максим.

Классный руководитель, Галина Александровна, поблагодарила нас за интересную беседу о нравственности и написала: «Думаю, что ребята задумаются над некоторыми вопросами, может где-то пересмотрят своё мнение о жизни. Такие беседы нужно проводить регулярно. Мы будем такой помощи только рады. Ждём продолжения».

Челябинские волонтёры Фонда