Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Подольск: лекция о Царской семье для школьников в день 150-летия со дня рождения императора Николая Второго /

ПОДОЛЬСК: ЛЕКЦИЯ О ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В ДЕНЬ 150-ЛЕТИЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ II

18 мая в детской библиотеке города Подольск для учеников 7 класса была прочитана лекция на тему: «Чистота помыслов – чистота души. О Царской Семье». Учеников на лекции было 20 человек. Дети были приглашены «в гости» к Царской Семье в 150-летний юбилей со дня рождения императора Николая Александровича Романова. Лекция была прочитана с вдохновением и любовью к Царской Семье.

Дети внимательно слушали и смотрели видеофильмы и слайды с фотографиями Царской семьи. После лекции расстроенная девочка задала вопрос: «Почему не спасли детей Царской семьи?» Я ответила, что все они очень любили свою семью и не хотели расставаться, любили Россию и не могли даже подумать о жизни без своей Родины. Ученикам были подарены 15 комплектов книг «Царская семья. Возвращение» и «Император Николай II. Разоблачение мифов», а также 7 книг «Император Николай II. Крестный Путь». Все книги были приняты с большой радостью и благодарностью. По окончании лекции неожиданно дети поздравили меня с днём рождения Государя и торжественно подарили розовые розы!

Отзыв библиотекаря о лекции:

«18 мая в день 150-летия со дня рождения последнего императора России Николая II в библиотеке №3 прошёл урок нравственности «Царская семья: чистота помыслов, чистота души» для учащихся 7 класса МОУ СОШ №18 (учитель Ларина Татьяна Валентиновна). Педагог-волонтер Букатина Елена Юрьевна познакомила школьников с примером счастливой семьи Романовых, основанной на любви, заботе и взаимопонимании. Дала представление о принципах воспитания детей в Царской семье, основанных на высших этических идеалах. Юноши и девушки с большим интересом прослушали лекцию, посмотрели презентацию, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. В этот юбилейный день Фонд «За Нравственность!» подарил школьникам книги о Царской семье и Николае II. Выражаем благодарность Елене Юрьевне за просветительскую деятельность. Библиотекарь филиала №3 Рыжих В.И.».

Букатина Е.Ю., Подольск