Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Омск: лекции о Николае II в школе №99 /

ОМСК: ЛЕКЦИИ О НИКОЛАЕ II В ШКОЛЕ №99

24 мая мы прочитали две лекции о Николае II для двух седьмых классов в СОШ №99. Как и в прошлый раз в школу нас пригласила руководитель клуба для детей и молодёжи «Пилигрим» Ольга Васильевна.

В этот раз мы решили провести небольшой эксперимент: проверить, насколько внимательно дети нас слушают, усваивается ли ими даваемая нами информация. Для этой цели в конце нашего рассказа мы проводили викторину с вопросами, ответы на которые давались в нашей лекции. Тем, кто первый отвечал на вопросы, мы дарили книгу «Царская семья. Возвращение». К нашему приятному удивлению, в обоих классах дети ответили практически на все наши вопросы, среди которых были, например, такие: «сколько лет правил Император Николай II?» или «какие слова написал Николай II в своём дневнике в день отречения от престола?». Таким образом, шесть книг нашли своих обладателей.

По завершении каждого из уроков Ольга Васильевна попросила детей написать отзывы о прослушанной лекции. Приводим некоторые из них.

Павел, 7А: «Данная презентация мне очень понравилась. Я узнал много новых и интересных для меня фактов, которые я не знал раньше. Я очень заинтересовался данной презентацией, потому что я интересуюсь прошлым России, а также, потому что на уроках истории нам ещё не рассказывали эту тему. Но мне очень жаль, что было представлено мало информации, и я надеюсь, что благодаря данному проекту я смогу больше узнать о прошлом моей страны».

Артём, 7Б: «Спасибо вам, что к нам пришли! Я узнал очень много нового про Николая II. Теперь я буду знать больше о своей стране».

Кирилл, Надежда Петровна, Омск