Вы здесь: Главная / Новости / Новости фонда / Новосибирск: Студенты задали вопрос, почему в учебниках до сих пор пишут неправду об Императоре /

НОВОСИБИРСК: СТУДЕНТЫ ЗАДАЛИ ВОПРОС, ПОЧЕМУ В УЧЕБНИКАХ ДО СИХ ПОР ПИШУТ НЕПРАВДУ ОБ ИМПЕРАТОРЕ

4 июня нас вновь пригласили провести беседу «О царе Николае II его семье» в библиотеке им. Белинского. Это центральная библиотека одного из районов города Новосибирска. В прошлый раз мы проводили беседу неделю назад, и присутствующим студентам, преподавателям и работникам библиотеки она очень понравилась, поэтому нас позвали снова.

На этот раз пришла другая группа студентов Авиастроительного лицея. Ребята слушали внимательно, видно было, что заинтересовались. В конце беседы спросили: «Почему до сих пор в школьных учебниках пишется неправда о последнем русском Императоре?» Ребята благодарили и с удовольствием брали в подарок книги и визитки, где есть информация о сайте За-царя.рф

Заведующая библиотекой даже обняла меня и предложила сотрудничать с нами и дальше. Библиотеке были также подарены книги о царе.

Радостно осознавать, что есть люди, которые воспринимают новую информацию о нашем Государе и начинают понимать, какую мы ошибку совершили 100 лет назад.

Волонтер Елена Мусохранова